0
Корзина пуста

 


 

Функция «ИНФРАКРАСНАЯ САУНА» в душевых кабинах фабрики Koy

Инфракрасная сауна (ИК-сауна) – это ощущение приятного проникающего в тело тепла, сопровождающееся обильным потоотделением, очищение организма от шлаков и токсинов, снятие усталости и повышение тонуса всего организма. Вам не нужно напрягать свою волю, выдерживая воздействие горячего воздуха или пара, как в обычной сауне. В ИК-сауне не происходит нагрева воздуха - вы можете расслабиться, послушать музыку, почитать любимую книгу, пока живительные инфракрасные волны проникают в ваш организм.


Дальнее инфракрасное излучение является видом электромагнитных волн, занимающих 80% солнечного излучения. Оно принадлежит к невидимой части солнечного спектра, имеет длину волн в 4-1000 микрон, и в отличие от ультрафиолетовых и рентгеновских лучей, абсолютно безвредно для человека.


Инфракрасные лучи проникают сквозь кожу, вглубь тела человека на 4-5 см, приводя в резонанс молекулы воды. Это активизирует процесс микроциркуляции веществ, способствует увеличению жизнеспособности клеток тела, увеличению количества кислорода в крови, улучшает метаболизм, усиливает иммунитет.


В процессе приема инфракрасной сауны из организма выводится в 6 раз больше токсинов и жировых отложений, по сравнению с традиционной тепловой сауной. Регулярный прием инфракрасной сауны приводит к снижению веса у тучных людей (за 30 минут сжигается около 700 калорий), а также помогает избавить от целлюлита. Кроме того, воздействие инфракрасных волн способствует приливу сил и общему улучшению здоровья человека – эффекту такому же, как пребывание на солнце после его долгого отсутствия.


Современные исследования в области биотехнологий показали, что именно дальнее инфракрасное излучение имеет исключительное значение в развитии всех форм жизни на Земле. По этой причине его называют также биогенетическими лучами или лучами жизни.


Отличия инфракрасной сауны

Традиционная (финская) сауна нагревается электронагревателем и воздействует на человека сухим, либо влажным горячим воздухом, температурой до 100 и более градусов Цельсия. В отличие от нее, ИК-сауна согревает тело при помощи инфракрасных волн, которые глубоко проникают сквозь кожу, нагревая при этом не воздух, а само тело до 38-50 градусов Цельсия. Такая температура легче переносится организмом, то есть прием инфракрасной сауны проходит значительно комфортней.


Хоть температура в инфракрасной сауне и не высока, потоотделение происходит в 7 раз интенсивнее, чем в традиционной сауне.


В инфракрасной сауне вам не нужны камни или пар. Нагревание происходит при помощи инфракрасных элементов, установленных в стенках кабины. В саунах и душевых кабинах KOY используются инфракрасные нагревательные элементы, сочетающие в себе: красное стекло, углеволокно и магнезию. Это позволят создавать инфракрасные волны более широкого спектра.


Инфракрасная сауна не дает значительной нагрузки на сердце, что позволяет использовать ее всем людям, практически без ограничений.


Инфракрасные сауны и душевые кабины KOY предназначены для приема с целью расслабления, оздоровления и очищения организма, а также получения лечебного эффекта*. В случае, если ваша цель – максимально нагреть свое тело (кожу) посредством горячего воздуха или пара, вам больше подойдет финская сауна.


Положительные эффекты


Улучшение микроциркуляции веществ в организме

Инфракрасные лучи, проникающие сквозь кожу, заставляя вибрировать молекулы воды, что наполняет клетки энергией, активизируя процессы внутриклеточного обмена, приводит к повышению уровня кислорода в крови, повышает иммунитет и замедляет процесс старения организма.


Детоксикация организма

В процессе жизни в наш организм попадают и частично связываются (удерживаются) большими молекулами воды такие вещества, как свинец, ртуть, соединения хлора и другие, называемые токсинами. Благодаря воздействию инфракрасных волн, эти связи разрушаются. Под воздействием тепла поры кожи расширяются, и токсины выводятся из организма.


Избавление от лишнего веса

Лишний вес – проблема, с которой сталкивается все больше людей на Земле. При приеме инфракрасной сауны тратится 600-700 калорий за 30 минут (этого времени достаточно для одного сеанса сауны) – примерно столько же калорий вы потратите, пробежав дистанцию 5 км в хорошем темпе. Регулярное посещение инфракрасной сауны способствует снижению лишнего веса, без какого-либо вреда для здоровья человека.


Облегчение боли

Использование ИК-сауны позволяет снизить болевые ощущения после травм, способствует более скорому заживлению тканей организма. Не менее важно и ощущение оздоровления, снятия напряжения, вызываемое выделением эндорфина (гормона счастья) при использовании ИК-сауны.


Повышение тонуса организма


В ИК-сауне происходит прогрев кожи, мышц, тканей, органов, а также костей и суставов организма, ускоряется поток крови и лимфы. Благодаря этому, активней идет обмен веществ в организме, клетки получают усиленное питание и кислород, организм очищается от шлаков и токсинов. Кожа обновляется. В крови увеличивается содержание гемоглобина и эритроцитов. Человек ощущает снижение усталости, напряженности мышц, получает заряд энергии, в некоторых случаях отступает головная боль.


Усиление иммунитета

После сеансов в ИК сауне (ИК кабине) у человека стабилизируется работа иммунной системы, повышается общая сопротивляемость организма неблагоприятному воздействию внешней среды.


Посещение инфракрасной сауны позволяет усилить способность организма бороться с размножением вирусов. Регулярные сеансы помогают эффективно бороться с болезнями, при этом сокращается время выздоровления.

Избавление от целлюлита

Целлюлит состоит из воды, жира и отходов, произведенных естественными процессами организма. Целлюлит откладывается слоями под кожей, приводя к заметным косметическим проблемам. Глубокое проникновение инфракрасных лучей в ИК сауне помогает расщеплять целлюлит, а затем выводить в виде пота.


Ожоги кожи

Ученые доказали, что инфракрасные лучи уменьшают боль от ожогов кожи и ускоряют процесс образования новой кожи. Инфракрасные лучи компенсируют неблагоприятное воздействие ультрафиолетовых лучей и являются единственным антидотом от солнечных ожогов.


Польза сауны при расстройствах нервной системы.

Сеансы в ИК кабине успокаивающе действуют на нервную систему, устраняя бессонницу, стресс, нервозность, нервный тик.


Травмы и послеоперационный период.

Организм человека - самовосстанавливающаяся система. Процесс восстановления после механических повреждений состоит из 2-х этапов: доставка «стройматериалов» к месту «ремонта» поврежденных мест и сам процесс «ремонта». В ИК сауне ускоряется процесс метаболического обмена веществ, поэтому время обоих этапов существенно сокращается, что ведет в ускоренному заживлению ран, ушибов, травм, переломов, рассасыванию гематом.


Польза сауны для мышц и суставов

Инфракрасные лучи имеют доказанный положительный эффект для мышц и суставов, устраняя такие проблемы как судороги, артритические боли, особенно в плечах и верхнем плечевом поясе, боли мускулов, менструальные боли, ревматизм, радикулит и т.д.


Польза сауны при простудных заболеваниях

Сеанс в ИК сауне (ИК кабине) увеличивает сопротивляемость организма инфекциям и сдерживает процесс размножения вирусов. Следовательно, регулярные сеансы не только позволяют избегать простудных заболеваний, но и могут помочь бороться с этими болезнями, едва они начались, сокращая время выздоровления. Кроме того, в ИК сауне гораздо эффективнее излечиваются заболевания, для которых традиционно применяется прогревание организма инфракрасными лучами – бронхиты, пневмония, насморк и т.п.


Показания к применению инфракрасной сауны*


Инфракрасная сауна показана при нарушениях сердечно-сосудистой деятельности, расстройствах нервной, иммунной, мочеполовой систем. Улучшение кровообращения способствует нормализации давления. Происходит улучшение памяти и мозговой деятельности. Нейтрализуется влияние токсичных выбросов и электромагнитных полей.


Японские врачи доказали эффективность этого излучения в лечении артритов, мышечных спазм, нарушений пищеварения, ожирения, заболеваний уха, а также сколиоза, синдрома менопаузы, бессонницы, спаек, ревматизмов и бурситов.


Показана инфракрасная сауна для восстановления после различных видов травм. Китайские медики отмечают положительные результаты при лечении последствий инфаркта. Инфракрасная сауна ускоряет выздоровление при воспалительных процессах. Ускоряется выздоровление при бронхитах, пневмонии, простуде, насморке. Инфракрасные лучи являются единственным антидотом от солнечных ожогов. Ускоряется регенерация кожи, происходит ее омоложение. Излечиваются такие заболевания кожи, как: угри, крапивница, псориаз, экземы. Наблюдается заживление рубцов. Инфракрасное излучение широко используется в косметологии.


Противопоказания инфракрасной сауны


* Доброкачественные или злокачественные опухоли, а также подозрение на их наличие.

* Острые гнойные процессы.

* Острые заболевания, сопровождающиеся повышением температуры.

* Активная форма туберкулеза.

* Инфекционные и контангиозные заболевания.

* Кахексия.

* Хронический алкоголизм.

* Наличие в организме бацилл или паразитов.

* Общий атеросклероз, сопровождающийся органическим поражением соматических органов.

* Наличие склонности к профузным кровотечениям.

* Лабильная форма сахарного диабета, при которой наблюдается периодический или стойкий ацидоз.

* Посттромбофлебитический синдром, продолжающийся менее 3 месяцев, опасность возникновения эмболии.

* Стойкая АГ с давлением, превышающим 200 мм ртутного столба и органическими изменениями внутренних органов.

* Наличие в теле человека инородных тел (имплантантов).


При любых других заболеваниях перед использованием инфракрасной сауны необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Особенно это касается подтвержденных заболеваний сердца.


Если человек без ухудшения самочувствия выдерживает часовую прогулку или 20-30 минут ритмичной ходьбы пешком, то все в порядке, посещение ИК - сауны ему точно разрешено.


Иногда воздействие инфракрасной сауны может даже заменять длительные прогулки, которые необходимы для тренировки и поддержания сердца в отличной форме. Такая необходимость возникает, например, при болезнях опорно-двигательного аппарата.


* Вся информация на нашем сайте носит общий ознакомительный характер и не является рекомендацией для медицинских процедур. Если вы хотите использовать инфракрасную сауну в качестве медицинской процедуры, обязательно обратитесь к врачу.

Нет комментариев Добавить комментарий